Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls (01.04.24)
Назад
Выберите город

Как правильно приварить гаражную петлю

05 октября 2021

Гаражные петли - это широкий ассортимент изделий, которые используются повсеместно для металлических дверей различного назначения. Помимо гаражных это могут быть металлические ворота, калитки, двери в подсобки или котельные. Отличие гаражной петли от остальных видов заключается в ее повышенной прочности, больших размерах и, как следствие, в способности выдерживать большой вес. Кроме того, при изготовлении данного типа петель обычно используют антикоррозийные покрытия, поскольку эксплуатация будет проходить на улице и связана с перепадами температур, осадками и влажностью.

Распространенный способ установки - приварить гаражные петли, так как по другому крепление металлических поверхностей не будет прочным и надежным. В целом процедура несложная, однако требует соответствующего инструмента и некоторых навыков, в частности работы со сварочным аппаратом.

Как приварить петли на ворота

Для монтажа вам потребуется:

  • уровень и рулетка для измерений;
  • электросварочный аппарат, электроды;
  • шлифовальная машинка

1 этап: разметка

Отмерьте пропорциональные расстояния в зависимости от количества крепежа, отметьте точки на которых будете приваривать петли на ворота. Обычно расстояние между нижней петлей и краем оставляют чуть больше, чем от верхнего края, чтобы лучше распределить нагрузку. Прежде чем приваривать детали, проверяйте уровнем их расположение и сверяйте совпадение по вертикали, чтобы части петли точно встали одна в другую.

2 этап: сварка на коробке

По отмеченным точкам прихватите нижние части петель. Затем приставьте ворота, прикинув расположение верхних деталей механизма. Навесьте ворота и попробуйте полностью открыть и закрыть их. Для большей точности лучше иметь помощника, так как двигать на весу тяжелые металлические двери и при этом наблюдать их ход крайне неудобно.

3 этап: сварка на воротах

При возможности петли привариваются в вертикальном положении. Если вы работаете с помощником - это несложно. Пока один человек держит ворота в нужном положении, второй может заниматься сваркой предварительно сопоставленных деталей петли. В противном случае еще раз проверьте правильность отметок, расположите ворота горизонтально и прихватите каждую деталь в ее верхней и нижней точке.

4 этап: окончательная сварка гаражных петель

Проверив работоспособность системы, прочно приварите все детали и установите ворота.

5 этап: шлифовка и смазка

Полученные сварочные швы обработайте шлифовальной машинкой, движущиеся части петель смажьте солидолом.

Как видите, приварить петли на гаражные ворота несложно. Выбирайте качественную продукцию от компании "Металлист" и обеспечьте систему крепежа ворот, которая будет функционировать долгие годы.