Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls (01.04.24)
Назад
Выберите город

Материалы для производства мебели

25 декабря 2020

При выборе и производстве мебели большое внимание уделяется основным материалам — дереву, МДФ, ДСП: сортам, видам, покрытиям, технологиям производства. Между тем, не меньшое значение для качества мебели имеет и металлическая фурнитура. Именно она обеспечивает надежность, прочность и устойчивость мебели, долговечность всех механизмов.

Кроме того, при наличии качественной фурнитуры деревянную мебель можно изготовить и самостоятельно. В любом случае, перед тем как выбирать мебель, необходимо удостовериться в качестве металлической фурнитуры. А для этого необходимо иметь хотя бы общее представление о видах и предназначении этой фурнитуры.

Материалы для производства мебели

Основные виды мебельной фурнитуры

Петли рояльные — представляют собой длинный одношарнирный механизм, состоящий из двух пластин, одна из которых крепится на внутреннюю стенку шкафа, а другая — на дверь. Такие петли крепятся по всей длине торца, поэтому могут выдерживать большой вес.

Петли рояльные

Петли карточные — традиционные петли, состоящие из двух соединенных шарниром пластин. Обычно используются для крепления входных и межкомнатных дверей, но могут применяться и при создании мебели.

Петли карточные

Уголки металлические — крепежный элемент, соединяющий между собой различные элементы мебели. Служит для укрепления конструкции и придания ей дополнительной жесткости.

Уголки металлические

Кронштейны — длинные металлические уголки для крепления полок к стенам или стенкам шкафа. Они имеют усиливающую диагональную планку и поэтому способны выдержать любой вес. Этот вид фурнитуры может иметь различную декоративную форму.

Кронштейны

Стяжки — разновидность мебельного крепления, обеспечивающая надежное соединение нескольких элементов. Этот крепеж удобен еще и тем, что в отличие от уголков, собранные таким образом предметы мебели можно несколько раз собирать и разбирать без вреда для материала и прочности конструкции.

Стяжки

Зацепы — это фурнитура, предназначенная для монтажа подвесных шкафов и полок на стену. Они представляют собой изделие из прочной стали, способное выдержать любой вес. Обычно монтируются прямо на стену и тыльную сторону шкафов.

Зацепы

Соединители мебельные — фурнитура, предназначенная для соединения и укрепления отдельных элементов. Соединители могут быть бочковыми, коническими или резьбовыми.

Соединители мебельные

Опоры — съемные ножки для мебели. Крепятся шурупами или просто одеваются на подготовленное основание. Они изготавливаются из металла или пластика и могут иметь самую разную форму.

Опоры

Подвески мебельные — фурнитура, представляющая собой пластину с несколькими отверстиями. Предназначена для крепления на стену полок и шкафчиков. Подвески крепятся внешне стороне задней стенки мебели, а затем ушками одеваются на заранее подготовленный гвоздь или шуруп.

Подвески мебельные

Уголки для алюминиевых профилей — фурнитура, предназначенная для соединения и крепления алюминиевых профилей, используемых в отделке фасадов мебели (обычно кухонных гарнитуров).

Уголки для алюминиевых профилей