Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls
Назад
Выберите город

Подбираем перфорированный крепеж при строительстве бани

10 февраля 2022

Построить баню своими руками - дело не простое, но возможное. Сегодня имеется достаточно информации, а объединение традиционных приёмов и современных материалов позволяет сделать это достаточно экономно и надёжно. Всё, что требуется - внимательный подход и правильный подбор всех компонентов. Немаловажный вопрос здесь - подбор перфорированного крепежа.

Для чего нужен перфорированный крепёж

При строительстве сруба многие строители пользуются традиционными технологиями. Они проверены веками, и чаще всего предполагают точную подгонку брёвен или бруса. Соединение пазами действительно надёжно, однако очень трудоёмко. Перфорированный крепёж делает процесс строительства несколько проще, вдобавок повышает надёжность конструкции. Так, например, уголки, кронштейны, держатели и другие детали позволяют компенсировать усадку дерева при высыхании, держат плотное соединение даже если в подгонке были допущены небольшие неточности, а также позволяют решить некоторые конструкционные вопросы. Перфорированный крепёж позволяет обойтись минимальным набором ручного инструмента, избежать необходимости сверления, врезки и других процессов, требующих дополнительных навыков и затрат.

Какой крепёж необходим для строительства бани

Среди многообразия перфорированного крепежа при строительстве бани из бруса наиболее востребованы:

  • металлический уголок деталь из листовой стали, выполненная под углом 90 или 135°. Применяется для угловых соединений деревянных элементов. Повышает надёжность крепления, при повышенных нагрузках используются усиленные модификации - уголки с дополнительным ребром жёсткости.
  • Крепёжная пластина необходима для соединения деревянных деталей, расположенных в одной плоскости. Позволяет нарастить брус или другой материал, а также соединить и зафиксировать элементы на плоскости.
  • Опора бруса или кронштейны используются для создания Т-образных соединений. Необходимы при установке балок перекрытий и кровли, монтажа стропильной системы. Модификации с анкерами позволяют закрепить деревянные детали на каменном или кирпичном основании.

Также по необходимости могут использоваться монтажные ленты (для закрепления деталей с небольшой нагрузкой - всевозможных реек, воздуховодов, инженерных систем и других лёгких деталей). Все элементы фиксируются с помощью саморезов, гвоздей или анкеров, не требуя специального инструмента и профессиональных навыков.

Полный ассортимент перфорированного крепежа для строительства бани вы найдёте в компании "Металлист". Оформите заказ на сайте или позвоните для консультации со специалистом и мы предоставим полный комплект необходимых деталей, гарантируя высокое качество и оптимальные условия поставки.