Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls (01.04.24)
Назад
Выберите город

Установка оконных петель

05 ноября 2021

Петли - важный элемент оконной конструкции. Именно от них зависит, легко ли открывается створка, бесшумно ли, и, что тоже немаловажно, как будет выглядеть окно. Сегодня для установки деревянных окон большинство мастеров отдают предпочтение ввертным петлям. Ввертную петлю легко закрепить, она отличается высокой надежностью и долговечностью, при этом видимым остается лишь небольшой цилиндр, который к тому же можно закрыть декоративным колпачком.

Как подобрать петлю для окна?

Оконные петли представляют собой механизм из створной и рамной части с несколькими штырями. Один из них соединяет элементы конструкции, остальные служат для фиксации деталей в створке окна и раме. Штырей для фиксации может быть 1, 2 или 3 в каждой крепежной детали. Выбор количества зависит от того, насколько большую и тяжелую створку предстоит установить. Как правило, для окон хватает петель с 1 штырем, для крупных створок таких петель устанавливают 3 штуки.

Для окон желательно использовать петли с хорошей защитой от коррозии. Сегодня это цинковое или полимерное покрытие - второе вдобавок позволяет декорировать изделие, окрасив его в любой подходящий цвет.

Монтаж петель для окон: пошаговая инструкция

Для работы вам понадобится дрель, специальный шаблон для установки ввертных петель, рулетка и карандаш для замеров, а также отвертка или шуруповерт для монтажа. Вся процедура состоит из нескольких действий.

  1. Разметка. С помощью карандаша и рулетки отметьте места установки петель на оконной створке на равном расстоянии.
  2. Воспользовавшись специальным шаблоном просверлите отверстия под петли.
  3. Предварительно зафиксируйте петли в окне, сопоставьте с рамой и отметьте точки крепления на раме. Повторите процедуру сверления.
  4. Когда все отверстия готовы, остается установить части петель с помощью шуруповерта или отвертки, затем вставить створку на мето, сопоставив детали механизма. Конструкция готова!

Успех процедуры зависит не только от внимательного выполнения инструкции, но и от качества самой петли. Чтобы установка прошла успешно, завод скобяных изделий "Металлист" предлагает оконные петли собственного производства. У нас вы найдете различные типоразмеры и сможете выгодно и быстро купить петли напрямую от производителя.

Для начала выгодного сотрудничества оставляйте заявку на сайте или позвоните нам, и мы подберем нужный товар в любых объемах.