Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls (01.04.24)
Назад
Выберите город

Установка рояльной петли

25 октября 2021

Рояльная петля - простая и надежная мебельная фурнитура, которая обеспечивает долговечное качественное крепление мебельной дверцы. Эта конструкция легко монтируется, а служит долгие годы, не вызывая проблем. Сегодня таким методом крепится множество мебельных элементов, а при необходимости заменить рояльную петлю можно самостоятельно с минимальным набором инструментов.

Петля не дает перекосов, поскольку нагрузка равномерно распределяется по всей ее длине, соответствующей длине дверцы. При этом сама петля может быть изготовлена из тонкого листового металла - ее прочности при этом вполне хватит даже для удержания массивных деталей.

Установка рояльной петли: пошаговая инструкция

Монтаж рояльной петли - дело нехитрое, но требующее внимательности и точности. Прежде чем приступить к работе, подготовьте все необходимое. Это:

  • петли;
  • шурупы для их фиксации;
  • шуруповерт или отвертка;
  • шило (при отсутствии подойдет простой карандаш).

Итак, все материалы готовы, приступаем непосредственно к работе.

  1. Прикладываем петлю к мебельному фасаду, выверяем ее положение так, чтобы шарнир соответствовал краю, плотно держим. Шилом отмечает точки, по которым будем сверлить. Здесь можно воспользоваться и простым карандашом, однако практика показывает, что отметки шилом точнее.
  2. По отмеченным точкам сверлим отверстия для шурупов, заранее выставив глубину либо постоянно вымеряя ее.
  3. Снова прикладываем петлю, фиксируем ее шурупами, не докручивая до конца. Начинаем с крайних, и только затем крепим центральные.
  4. Сопоставляем фасад и мебельный корпус, чтобы убедиться в правильности размещения. Затем окончательно фиксируем петлю на дверце.
  5. Прикладываем петлю к мебельному корпусу и повторяем процедуру - отмечаем точки, сверлим, фиксируем шурупами.

Как видите, процесс монтажа рояльной петли предельно прост. Чтобы процедура прошла легко, а результат радовал вас долгие годы, важно использовать качественные детали - ровные, прочные, аккуратно и точно выполненные и надежно защищенные от коррозии. Именно такие предлагает завод скобяных изделий "Металлист". У нас вы можете купить рояльные петли различных типоразмеров, а также другую мебельную фурнитуру, выбрав из широкого ассортимента.

Позвоните нам или оставьте заявку на сайте и мы предложим вам более 310 наименований товаров высокого качества напрямую от производителя.