Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls (01.04.24)
Назад
Выберите город

Установка ввертных петель

15 ноября 2021

Ввертные петли - распространенная крепежная деталь для межкомнатных и мебельных дверей, а также деревянных окон. Их простая и надежная конструкция, легкий монтаж и эстетичное соединение обеспечили данному виду петель широкое применение. Их используют не только профессионалы, но каждый, кто занимается ремонтом дома или сборкой мебели может легко применять данный механизм, соблюдая простые правила и последовательность действий.

Конструкция и материалы

Петля состоит из 2 частей, к каждой из которых прикреплен резьбовой штырь. Одна часть устанавливается в дверное полотно, вторая - в раму, а соединяющий их механизм обеспечивает надежную фиксацию двери и ее работу в широком диапазоне. Изготавливаются они из стали, латуни, алюминия, а в ряде случаев из пластика (только для легких дверей), а для защиты от коррозии покрываются цинком или полимерной порошковой краской, которая также выполняет декоративную функцию. Распространенный способ декора петель - колпачки, которые надеваются на видимую часть конструкции и могут подбираться для всех петель интерьера.

Установка ввертных петель

Чтобы поставить дверь или мебельную дверцу с помощью такого механизма, вам понадобится:

  • 2 ввертные петли (с двумя штырями для легких дверей, трехштыревые для среднего веса и с 4мя для межкомнатных дверей из натурального дерева);
  • шаблон для монтажа ввертных петель;
  • струбцина для фиксации;
  • дрель;
  • отвертка или насадка на дрель для вворачивания петель
  • карандаш и рулетка для разметки.

Пошаговая инструкция монтажа

Зафиксируйте дверь в неподвижном положении, с помощью рулетки отмерьте по 20-25 см от верхнего и нижнего краев, карандашом отметьте точки установки петель.

  • С помощью струбцины зафиксируйте шаблон в месте установки первой петли, просверлите отверстие под штырь. Повторите процедуру со второй петлей.
  • Установите дверь в дверной проем, отметьте точки крепления в дверной коробке и аналогичным образом подготовьте отверстия.
  • Установите петли, воспользовавшись отверткой или специальной насадкой на дрель.
  • Насадите дверь на подготовленные петли коробки. При желании наденьте на видимую часть декоративный колпачок. Установка ввертной петли на этом окончена.

Таким образом можно установить практически любые межкомнатные двери, дверцы шкафов, тумб и любой другой мебели.

Приобрести подходящие петли вы можете напрямую у производителя в компании "Металлист". Мы предлагаем широкий ассортимент мебельной и дверной фурнитуры, короткие сроки поставки и выгодные условия сотрудничества для компаний и частных лиц.