Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls (01.04.24)
Назад
Выберите город

Как правильно подобрать крепежные уголки, советы мастера

20 апреля 2021

Завод "Металлист" специализируется на производстве и продаже перфорированного крепежа, скобяных изделий и мебельной фурнитуры. Среди крепежных изделий важное место занимают перфорированные уголки, без которых нельзя обойтись при строительстве или изготовлении мебели. В каталоге компании представлен широкий ассортимент уголков, а чтобы сделать верный выбор, каждый покупатель должен иметь базовое представление о данной продукции.

Что такое крепежный уголок?

Уголок крепежный представляет собой металлическую пластину, согнутую в большинстве случаев под углом девяносто градусов, хотя возможны и другие варианты (вплоть до 135 градусов). На обеих половинках такой пластины имеется несколько отверстий - перфорация. Крепежные уголки необходимы для соединения любых деревянных изделий, будь то брус, доска, балка, стропила, части мебели и прочее. Также они применяются для обшивки различных конструкций гипсокартоном.

Усиленный крепежный уголок

В особенно сложных ситуациях оптимальным вариантом станет усиленный крепежный уголок. Он может без проблем выдерживать серьезные статические нагрузки в течение длительного времени, а также противостоять коррозии благодаря покрытию из оцинкованной стали.

Оцинкованный крепежный уголок

Уголок крепежный оцинкованный - это гарантия надежного, прочного и долговечного соединения любых деталей даже в самых неблагоприятных эксплуатационных условиях. Выбирать уголки усиленной модификации необходимо для крепления тяжелых несущих конструкций, таких как стропила и балки перекрытия.

Для скрепления между собой разнофактурных материалов следует выбирать анкерные оцинкованные уголки. Это актуально в тех случаях, когда опоры, столбы, сваи и другие деревянные предметы нужно под прямым углом соединить с кирпичной или бетонной поверхностью. В соответствии с установленными нормами толщина таких уголков составляет 0,2 или 0,25 см.

При монтаже кровли деревянные стропила должны крепиться под определенным углом, поэтому для таких работ лучше всего подойдет перфорированный крепеж, развернутый на 135 градусов.

Равносторонние и ассиметричные крепежные уголки

Крепежные уголки могут быть как равносторонними, так и ассиметричными. В большинстве случаев используются равносторонние детали, а ассиметричные выбираются тогда, когда одной части конструкции требуется более надежное крепление, чем другой (например, когда балки и другие детали присоединяются к несущей опоре). Также они широко применяются в мебельном производстве.

В компании "Металлист" можно купить уголок крепежный для выполнения разных задач. Использование качественного и надежного крепежа существенно ускорит проведение любых монтажных работ.