Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls
Назад
Выберите город

Крючки-вешалки: Классика или модерн?

30 апреля 2021

Наиболее удобный и практичный вариант размещения одежды в прихожей или гардеробе - это крючок-вешалка, который можно встретить в любом доме или офисе. Настенные вешалки компактны, прочны, способны выдерживать вес тяжелой верхней одежды и помогают организовать пространство наилучшим образом. Помимо прочности, удобства и функциональности такие крючки отличаются эстетичным внешним видом и могут гармонично вписаться как в строгий классический интерьер, так и в помещение в стиле модерн.

Одним из лидеров по изготовлению мебельной фурнитуры и скобяных изделий высокого качества является завод "Металлист". В каталоге продукции завода можно купить крючки мебельные, различающиеся по конструкции, стилю, материалу, цвету и форме.

При выборе вешалок следует принять во внимание несколько аспектов. Во-первых, важно, чтобы крючки идеально сочетались по стилю, форме, фактуре и цвету с другими деталями лицевой фурнитуры (замками, ручками и так далее). Как правило, здесь перед покупателем возникает выбор: классика или модерн? Чтобы не ошибиться, важно провести различия между этими двумя направлениями.

Детали фурнитуры в классическом стиле характеризуются сдержанностью и изяществом. Они идеально дополнят традиционный интерьер и придадут ему шарм. Прекрасным вариантом станет медный или латунный крючок-вешалка, который может быть оформлен под старину или даже покрыт патиной. Не менее эффектно будет смотреться крючок мебельный бронза, украшенный элегантным узором.

Мебельная фурнитура в стиле модерн отличается простотой и мягкостью линий, приятной формой и отказом от вычурного дизайна. В представленном на сайте каталоге можно найти множество привлекательных вешалок, которые станут необходимым дополнением любого помещения.

Во-вторых, крючки для одежды различаются по конструкции. В каталоге на сайте представлен крючок мебельный двухрожковый, однорожковый, а также трех- и четырехрожковый. Здесь выбор делается в зависимости от того, сколько одежды вам необходимо разместить. Чаще всего в квартирах можно встретить двухрожковые крючки, а для большой семьи лучше приобрести вместительную четырехрожковую вешалку.

В-третьих, при выборе мебельной фурнитуры следует учесть материал изготовления. Конечно, самые прочные детали выполняются из металла - бронзы, меди, латуни и других качественных сплавов. Но если на вешалку не предполагается большая нагрузка (например, повесить полотенца в ванной комнате), то вполне подойдет пластмассовое или полимерное изделие. Среди продукции завода "Металлист" легко выбрать наиболее подходящую фурнитуру по привлекательной цене.