Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls (01.04.24)
Назад
Выберите город

Собираем деревянную конструкцию своими руками

28 июля 2021

Дерево - это очень распространенный строительный материал, который славится за свои уникальные свойства. Долговечность, прочность, экологичность, эстетичность - вот за что деревянные конструкции так высоко ценятся. Современные технологи позволяют сделать строительство из дерева еще более надежным и долговечным, а сам процесс - простым и нетрудозатратным.

Один из секретов строительства деревянных конструкций с высокими прочностными показателями в короткие сроки - это использование специального крепежного инструмента. Таковым является перфорированный крепеж для дерева, который позволяет сохранить уникальные свойства этого строительного материала и при этом ускорить его монтаж и в итоге получить надежную конструкцию на века.

Перфорированный крепеж включает в себя достаточно широкий перечень деталей. Это уголки, опоры бруса, держатели балок, соединительные пластины, ленты и не только, поэтому и сфера его применения невероятно широка. С помощью такого крепежа можно сделать полку, а можно построить дом. Главное - знать как правильно применять перфорированный крепеж для деревянных конструкций и выбирать соответствующий задачам тип.

Как подобрать крепеж

При сборке деревянных конструкций есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе крепежа, а именно:

  • вес изделий, которые будет удерживать крепеж;
  • размер;
  • среда, в которой предстоит эксплуатация;
  • эстетические свойства.

С размером все понятно - если это опора бруса, она должна соответствовать его ширине, если мы говорим об уголке для полки, то выбираем его пропорционально самой полке. Что касается веса, для тяжелых конструкций применяются усиленные детали, детали больших размеров или большее количество крепежных элементов в зависимости от конкретных задач.

При установке деревянных конструкций внутри дома практически нет необходимости заботится об их влагостойкости. Однако если это наружные конструкции, опорные стены или тем более крыша дома, крепежный элемент должен иметь дополнительную защиту от коррозии. В таких случаях предпочтение отдают обычно оцинкованным перфорированным крепежам для деревянных конструкций.

Сам же принцип крепления предельно прост и идентичен для разных изделий, и собрать с помощью перфорированного крепежа можно что угодно, от стула до деревянного дома.