Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls
Назад
Выберите город

Крепеж для бруса

05 января 2022

Крепёж для бруса - это категория деталей, необходимая при возведении домов из бруса, бань, стропильных систем, перекрытий и при других строительных работах. В перечень крепежа входят разнообразные элементы. Это уголки, пластины, опоры и другие металлические соединительные детали, которые позволяют ускорить процесс монтажа и сделать конструкцию более прочной, надёжной и долговечной.

Особенности крепежа бруса

Наиболее часто для крепления бруса используются перфорированные стальные детали. Это объясняется их удобством и простотой монтажа. Металлические пластины, углы и другие виды деталей в заводских условиях оснащаются отверстиями под болты, анкеры или гвозди различного диаметра. Как правило, таких отверстий несколько, что позволяет закрепить деталь в необходимых точках. Помимо перфорации такие детали обязательно покрываются защитным слоем. Самый распространённый вид покрытия - цинк, который предотвращает контакт металла с воздухом, и, как результат, защищает изделие от коррозии. Вдобавок оцинкованная деталь менее подвержена появлению царапин и истиранию, что также способствует длительному сроку эксплуатации.

Виды уголков для бруса

Виды крепёжных деталей:

  • металлические пластины, необходимые при одноуровневом креплении элементов. Также позволяют наращивать длину бруса либо усилить места соединений под нагрузкой.
  • Перфорированный уголок - деталь для соединения бруса и других частей конструкции под углом. Используются уголки 90° и 135°, востребованные при различных видах работ. Также как и пластина, угол создаёт долговечное крепление, усиливая место соединения. При необходимости используются усиленные уголки, имеющие дополнительные рёбра жёсткости.
  • Опора бруса - вид крепёжных деталей, необходимых для монтажа балок перекрытий или несущих элементов стропильной системы. По принципу схожи с уголком, однако за счёт того, что держат брус с нескольких сторон, выдерживают большие нагрузки и являются наиболее надёжным способом соединения.

Как приобрести

Завод скобяных изделий "Металлист" предлагает широкий ассортимент крепёжных деталей. Мы производим крепёж различных типоразмеров, благодаря чему каждый заказчик подберёт то, что ему необходимо. Продукцию компании "Металлист" отличает высокое качество, обусловленное современным производством и строгим контролем. А приобретая продукцию без посредников, вы получаете её по выгодной цене и в короткие сроки. Оставьте заявку на сайте и получите консультацию менеджера по особенностям крепежа для бруса и способам приобретения и доставки товара.