Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls (01.04.24)
Назад
Выберите город

Металлические уголки для крепления бруса

15 января 2022

Металлические уголки - распространённый вид креплений для бруса. Эти крепёжные детали используются повсеместно: при строительстве домов, возведении срубов, монтаже перекрытий, стропильных систем и при других работах, когда необходимо соединить деревянные элементы конструкции под углом. Перфорированные уголки удобны в использовании, долговечны и надёжны, что обусловило их широкое применение.

Особенности металлических уголков для крепления бруса

Крепеж для бруса изготавливается из прочной стали, способной выдержать высокие нагрузки. Для защиты от коррозии детали оцинковывают, благодаря чему их поверхность менее подвержена царапинам и истираниям. Наиболее часто используется метод горячего цинкования, который хорошо зарекомендовал себя в различных условиях эксплуатации.

Обязательная характеристика уголков — наличие отверстий под крепёж. Как правило, их несколько, что позволяет зафиксировать деталь болтами или гвоздями и создать несколько точек крепления, выбрав востребованные в каждом конкретном случае. Перфорированные уголки позволяют монтировать конструкцию с минимальным набором инструмента, нередко можно обойтись молотком и/или отверткой, что обеспечивает высокую скорость работы при небольших затратах.

Виды уголков для бруса

Существует несколько разновидностей крепёжных уголков:

  • под углом 90 или 135°;
  • равнополочные и ассиметричные;
  • простые и усиленные (с дополнительным ребром жёсткости).

Любые уголки также отличаются типоразмером и диаметром отверстий, методом проката и способом нанесения защитного покрытия. Эти характеристики подбираются исходя из конкретных задач и предстоящих условий эксплуатации крепёжной детали.

Преимущества перфорированных уголков для бруса:

  • простота монтажа;
  • крепление с минимальным набором инструментов;
  • повышение прочности конструкции;
  • способность выдерживать высокие нагрузки;
  • длительный срок эксплуатации.

Как приобрести

Большой выбор перфорированных уголков для крепления бруса предлагает завод скобяных изделий "Металлист". Наша продукция отличается высокой точностью и длительным сроком службы, а при сотрудничестве напрямую с производителем вы также получаете возможность приобрести её по выгодной цене. Чтобы подобрать необходимый металлический крепёж и сделать заказ, свяжитесь с нами или оставьте заявку на сайте.