Производство и продажа скобяных изделий, мебельной фурнитуры, крепежа

Скачать прайс-лист

pdf xls
Назад
Выберите город

Виды гаражных петель

12 февраля 2023

Гаражные петли являются неотъемлемой частью любой системы гаражных ворот, поскольку они обеспечивают необходимую поддержку для надежного и безопасного закрытия. Существует множество различных типов гаражных петель, каждый из которых обладает различными преимуществами и назначением. Ниже приводится краткий обзор различных типов гаражных петель, которые вы можете выбрать:

Приварные гаражные петли

Приварные гаражные петли изготавливаются из сверхпрочной стали, которая затем сваривается в единое целое. Этот тип петель обеспечивает превосходную прочность и долговечность, что делает их идеальными для использования в больших или интенсивно используемых гаражах. Эти петли могут быть окрашены или покрыты порошковой краской для дополнительной защиты от коррозии, и они обеспечивают стабильную работу в течение долгого времени.

Петли гаражные Металлист (Кунгур)

Петли для тяжелых гаражных ворот

Петли для тяжелых гаражных ворот предназначены для использования на больших воротах, которым требуется дополнительная поддержка из-за их размера или веса. Такие петли обычно имеют несколько точек крепления для дополнительной устойчивости и прочности, и часто изготавливаются из нержавеющей стали для дополнительной коррозионной стойкости. Они также могут иметь дополнительные усиления, такие как ластовица или заклепки, для дальнейшего укрепления узла.

Гаражные петли с шаром

Петли для гаражных ворот с шарикоподшипником обеспечивают улучшенную производительность за счет снижения трения между штифтом петли и дверной рамой при открывании и закрывании ворот. Этот тип петель обеспечивает более плавную работу, при этом пользователю требуется меньше усилий для открытия или закрытия двери. Они также имеют тенденцию быть более дорогими, чем другие варианты, из-за более высокого качества компонентов и методов строительства, используемых при их создании.

Гаражные петли без шара

Бесшаровые петли для гаражных ворот не требуют шарикоподшипников для того, чтобы работать эффективно; вместо этого они полагаются на контакт металл-металл между двумя кусками металла (часто из нержавеющей стали) в каждой створке в сборе, чтобы держать их правильно выровненными при открытии/закрытии вашей системы гаражных ворот. Этот тип обычно более доступен по цене по сравнению с теми, в которых используются шарикоподшипники, но обеспечивает аналогичный уровень производительности, не требуя дополнительного обслуживания с вашей стороны (смазка не требуется). Однако, как правило, эти типы не служат так долго, как те, в которых установлены шарики, поэтому если вы ищете что-то более долговечное, то это может быть не идеальным выбором для вас.

Гаражные петли с подшипником

Петли для гаражных ворот с подшипником разработаны специально для использования на более тяжелых воротах, поскольку в них используются самосмазывающиеся втулки, а не традиционные шарикоподшипники, что помогает уменьшить трение при перемещении тяжелых грузов, обеспечивая тем самым большую легкость при открывании/закрывании гаражной системы. Подшипники также обеспечивают более плавную работу по сравнению с другими вариантами, поэтому этот тип следует рассматривать, если вы имеете дело с особенно большой/тяжелой установкой, где потребуется регулярное обслуживание.

Гаражные петли ГОСТ

ГОСТ означает государственную стандартизацию в Российской Федерации; по существу, она используется для определения стандартов продукции, которая отвечает определенным требованиям, произведенным в России и близлежащих странах. Что касается гаражей, то сертифицированная по ГОСТ фурнитура включает в себя такие элементы, как гаражные петли ГОСТ, защелки, замки и ручки. Все они изготовлены в соответствии с определенными критериями проектирования согласно требованиям, установленным российскими национальными строительными нормами и правилами.